Обоснование инвестиционной привлекательности:  доказательства экономической эффективности снижения вреда

Publications

Обоснование инвестиционной привлекательности: доказательства экономической эффективности снижения вреда

2 June 2020
Harm Reduction International (HRI)

В данном брифинге собраны географические данные, позволяющие адвокатам доказать экономическую эффективность снижения вреда.

Никогда еще данная работа по адвокации не была столь важна.

Число людей, употребляющих инъекционные наркотики, продолжает расти, однако финансирование программ снижения вреда переживает кризис. Общая сумма финансовой поддержки для осуществления эффективных мер в ответ на ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков в странах с низким и средним уровнем доходов составила 188 миллионов долларов США в 2016 г. - лишь десятая часть от 1,5 миллиарда долларов США, которые ежегодно необходимы к 2020 г.

За последнее десятилетие объем финансирования, предоставляемого международными донорами на цели снижения вреда, сократился на четверть. Страны со средним уровнем дохода становятся все более уязвимыми, поскольку доноры либо сокращают, либо прекращают финансирование. В то время как многие правительства вкладывают больше средств в здравоохранение и борьбу с ВИЧ на национальном уровне, лишь немногие из них вкладывают значительные средства в снижение вреда, даже там, где потребность в них велика.

Regions

Related Profiles

  • Harm Reduction International (HRI)

Translations