Глобальный фонд вводит в действие новую модель финансирования

News

Глобальный фонд вводит в действие новую модель финансирования

6 March 2013

Сегодня Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией вводит в действие новую модель финансирования, позволяющую укрепить стратегическую составляющую и повысить воздействие инвестирования, а также повысить эффективность участия исполнителей программ и партнеров.

Новая модель финансирования предоставляет странам, реализующим гранты, больше гибкости при подаче запросов на финансирование, повышает предсказуемость в отношении уровня финансирования и в то же время поощряет страны четко отражать свои потребности в финансировании в целях эффективного лечения и предупреждения ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии.

До 1,9 млн. долл. США в наличии на 2013 и 2014 годы.

Глобальный фонд отбирал страновые программы по заболеваниям для финансирования в этом году на основе следующих критериев: а) программа ориентирована на быстрое достижение воздействия, b) существует риск прерывания услуг, или c) на программу выделено меньше средств по сравнению с размером финансирования, которое могло бы быть предоставлено в соответствии с принципами новой модели финансирования.

Шести странам и трем региональным программам предлагается принять участие в качестве «кандидатов промежуточного этапа» во всем процессе новой модели финансирования, т.е. с момента представления концептуальной записки и до создания нового гранта. Эти страны - Зимбабве, Сальвадор, Мьянма, Демократическая Республика Конго, Казахстан и Филиппины - смогут получить доступ ко всему фонду нового финансирования в размере 364 млн. долл. США, а также подать запрос на дополнительное финансирование, предназначенное для поощрения новаторских высокодейственных проектов и механизмов совместного финансирования.

Нажмите здесь, чтобы прочитать полный текст статьи.

Оставайтесь в курсе событий политики в отношении наркотиков, подписавшись на IDPC Ежемесячные Alert.