Региональный форум "Снижение вреда работает – обеспечьте финансирование!"

Events

Региональный форум "Снижение вреда работает – обеспечьте финансирование!"

2 April 2014

19-20 мая 2014 года в г. Кишинев, Молдова, ЕССВ проводит Региональный форум по вопросам здоровья и прав людей, употребляющих наркотики «Снижение вреда работает – обеспечьте финансирование!». Цель Форума – создать платформу для регулярного диалога между активистами из числа людей, употребляющих наркотики, и представителями правительств и международных структур, которые влияют на национальную и международную политику в области медицинской и социальной помощи потребителям наркотиков, и в области прав человека в странах регионах.

На Форуме будет представлена информация о региональных адвокационных инициативах, в том числе направленных на улучшение финансирования снижения вреда: о создании Регионального совета снижения вреда, о программе малых грантов для сообщества и об исследованиях, которые будут проведены для оценки национальных инвестиций в снижение вреда. Одной из центральных тем Форума также будет соблюдение прав человека в контексте наркополитики и, в частности, противодействие насилию над женщинами, употребляющими наркотики.

Кроме того, программа Форума включает дискуссии между представителями сообщества и международных организаций-доноров, встречи для обмена опытом, семинары и тренинги по таким темам, например, как навыки коммуникации, адвокации и управления проектами силами самоорганизаций/инициатив сообщества. Подробнее, пожалуйста, смотрите предварительную программу Форума.

Участники Форума и участие в Форуме

Значительную часть от почти 150 участников Форума составят представители сообщества людей, употребляющих наркотики, и сотрудники и волонтеры программ снижения вреда из стран Восточной Европы и Центральной Азии. Кроме них на Форум приглашены национальные и международные эксперты в области управления и финансирования общественного здравоохранения, прав человека, представители ООН, и представители правительственных структур, ответственных за медицинскую и социальную помощь потребителям наркотиков.

Если Вы относитесь к одной из перечисленных групп, заинтересованы в участии в Форуме и готовы самостоятельно покрыть расходы, связанные с этим, пожалуйста, до 31 марта свяжитесь с Дареком Багданович darek@harm-reduction.org ассистентом программы адвокациии и коммуникации ЕССВ

Стипендии для участия в Форуме

Для заявления о желании принять участие в Форуме и необходимости стипендии нужно заполнить анкету.

Прием заявок на стипендии для участия в Форме заканчивается в 12.00 2 апреля 2014 года (время указано по Вильнюсу).

При отборе заявок на стипендии будут учитываться следующие факторы:

  • Опыт участия заявителя в адвокационной работе на национальном и местном уровнях;

  • Опыт создания или участия в работе самоорганизации/инициативной группе сообщества людей, употребляющих наркотики;

  • Страна проживания: в связи с условиями Региональной программы при поддержке Глобального фонда* представители Беларуси, Молдовы, Грузии, Казахстана и Таджикистана могут претендовать на большее число стипендий, чем представители других стран региона.

Отбор заявок будет проводиться Экспертным советом, в состав которого войдут представители сообщества людей, употребляющих наркотики и сотрудники секретариата ЕССВ.

ЕССВ имеет возможность предоставить 60 стипендий для обеспечения участия в Форуме представителей сообщества потребителей наркотиков. Чтобы увеличить число участников, представляющих сообщества и организации гражданского общества за счет средств текущих национальных грантов Глобального фонда и других международных проектов, ЕССВ предоставит рекомендательные письма тем, чьи заявки на стипендии будут признаны наиболее качественными, и окажет помощь в переговорах для получения средств для участия.

По всем вопросам, связанным с участием в Форуме, пишите на darek@harm-reduction.org.

Кишинев, Молдавия
Start18 May 2014
End19 May 2014

Regions

Related Profiles

  • Eurasian Harm Reduction Network (EHRN)

Translations